Novatel MIFI 2200 Veryzon прошивка ( NAM PROGRAM )

mifi 2200 vzw

пример програмирования мобильного роутера MIFI 2200 для оператора интертелеком

для прошивки понадобится програмы:

1. Axesstel - скачать можно здесь

2. QPST - скачать можно здесь

3. NVAkey - скачать можно здесь

Подключаем роутер в usb порт вашего компютера с помощью кабеля с комплекта и проходим стандартную процедуру установки драйверов устройства. По завершению установки определяем порт на который встал роутер, для етого открываем диспетчер устройств смотрим как на рисунке.

2200

Открываем Axesstel переходим на вкладку tool далее setup выбираем номер порта (Status Port который с диспетчера устройств) в нашем случае COM 92. и нажимаем cofirm.

В окне status увидим активность (покажется номер,ESN и.т.д) далее переходим на вкладку tool дальше Favorite Item Edit нажимаем read пропишем пароль ( 000000 ) в открытом окне правим нужный номер для модема и нажимаем клавишу write и ok . На етом програмирование внутренего модема роутера заканчивается, тепер он мажет работать по кабелю в режиме обычного 3G модема.

Вторая задача заставить MIFI 2200 работать в режиме роутера интернет по WIFI , для етого нужно прописать логин и пароль для дозвона и пара DNS.

Внесем нужные настройки при помощи програмы QPST для етого запускаем програму, переходим на вкладку QPST Configuration далее Ports потом Start Clients и Service Programming нужно выбрать тот же порт модема и нажать клавишу Read from phone переходим на вкладку PPP Config в пункт Um прописываем DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4 все как на рисунке логин и пароль IT.

qpst program

 

После заполнения всех нужных параметров записываем настройку в роутер нажатием на кнопку Write to phone, и взавершение записываем A-key для нашего устройства с помощью програмы NVAkey для етого запускаем програмку выбираем нужный для нас порт и нажимаем клавишу write.

Поздравляем ваш Novatel MIFI 2200 Veryzon готов к роботе!